пятница, 22 мая 2009 г.

Путешествие из космоса

Семиклассники изучили историю средневековой Ливонии. На одном из уроков им необходимо было отметить на карте древние города, места восстания Юрьевой ночи, рыцарские замки. Для этого они использовали Google Maps



А здесь можно посмотреть ещё работы семиклассников:

Древние города Ливонии

Замки Эстонии

Места восстания Юрьевой ночи

пятница, 15 мая 2009 г.

Торжественный прием


Накануне Дня Старого города в городской Ратуше состоялся торжественный прием учителей обществоведения города Таллинна. Собравшихся учителей приветствовал председатель Городского собрания Тоомас Витсут. Гостей порадовал маленький концерт, подарок и фуршет. Приятно было встретиться со своими коллегами!

понедельник, 11 мая 2009 г.

Завершился проект "Лики средневековья"


Подошел к концу наш совместный с Ольгой Логиновой (искусство) проект "Лики средневековья". Завершился он большой викториной, в которой принимали участие четыре команды семиклассников. Победителем стала команда "7 мушкетеров". После игры прошло награждение участников проекта. Различными были номинации за рисунки, а также за лучший рассказ и стихотворение о средневековом Таллинне. Награждены были и те ребята, которые собрали лучшее портфолио по теме на своем блоге. Все участники получили отличные подарки - книги и сувениры. Спасибо всем участникам: ребятам и учителям!!!
Завершающим аккордом в этом проекте стала и выставка работ учеников лицея.